Responsabili Nazionali

Responsabili Nazionali

Presidente Sen. Maria Burani  – burani.maria@gmail.it

Responsabile Nazionale Cav. Valfredo Porega  – valfredo.porega@virgilio.it

Responsabile Roma Magg. Riccardo Giordani – von.willemburg@gmail.com

Coordinatori Nazionali di Settore

Responsabile Ufficio Giuridico e Legislativo Avv. Emilia Colaiuta – emilia.colaiuta@alice.it

Responsabile Scuola Ida Panusa – idapanusa@gmail.com

Coordinatore Medici Sandro Colaiuda – sandrocolaiuda@libero.it

Scienze Biologiche Lorenzo Pedalino – ped91@hotmail.it

Telecomunicazioni Angela Pettirossi – angela.pettirossi@telespazio.com

Settore Stampa Sandra Caschetto – caschetto.sandra1@gmail.com

Responsabile Segreteria Logistica Filippo Giordani

Assicurazioni Roberto Incanti – roberto_incanti@hotmail.it

Famiglia e Terzo Settore Valentina Donnini

Responsabile Rapporti Pensionati Disabili Salvatore Zingale – avv.zingale@gmail.com

Responsabile Dipendenti Poste Pensionati e in Servizio Marco Di Nicola – elec71@libero.it

Responsabile Immobiliare Carlo Giacinti – ciofanim@alice.it

Ordini Cavallereschi Luigi Zeppetella – zeppetellasangiorgio@libero.it

Responsabile Eventi Luca Rossi – rossieventi@hotmail.it

Responsabile della comunicazione Emilio Rossi – emilio.rossi@libero.it

Regioni

Abruzzo

Basilicata

Calabria

Campania

Emilia Romagna

Friuli Venezia Giulia

Lazio

Liguria

Lombardia

Marche

Molise

Piemonte

Puglia

Sardegna

Sicilia

Toscana

Trentino Alto Adige

Umbria

Valle d’Aosta

Veneto